Lot n° 48

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une chaine à maille forçat long. Env. 47cm, une croix du sud en pendentif, un pendentif mention « + qu’hier – que demain lettres effacées et serti de 2 pierres rouges, deux paires de boucles d’oreilles créoles, une bague sertie d’une perle synthétique usures tdd 58, une bague sertie d’un rubis solitaire probablement synthétique usures tdd 61 et une bague sertie d’une émeraude centrale épaulée de deux éclats de diamants usures tdd 50. Poids brut or 18k 750/1000e : 22,20g. On y joint une paire de boucles d’oreilles créoles en trois ors 9k 375/1000e; Poids brut or 9k 375/1000e : 1,25g. Poids brut total : 23,50g.

Estimation Basse : 660 € Haute : 730 €