Lot n° 47

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une chaine à maille cheval long. Env. 40,5cm, un bracelet souple à maille anglaise long. Env. 18cm, une paire de vis d’oreilles représentant des papillons serties de diamants de poids inférieur à 0,01 carat chacun sans poussoir, une bague sertie d’un saphir central épaulé de deux pierres blanches de chaque coté tdd 52, une bague sertie de 3 rubis épaulés d’un diamant d’env. 0,01 carat de chaque coté tdd 54. Poids brut or 18k 750/1000e : 8,15g. On y joint une bague en or jaune 14k 585/1000e sertie de verroterie, tdd 58. Poids brut or 14k 585/1000e : 3,50g. Poids brut total : 11,65g.

Estimation Basse : 290 € Haute : 320 €
Adjugé
350 €