Lot n° 91

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une bague sertie de pierres tdd 55, un pendentif orné d’une griffe, une paire de boucles d’oreilles sertie de pierres blanches dont 1 cassée, un bracelet à maille cheval sans fermoir long. Env. 21 cm, une chaine à maille grain de café long. env. 64 cm. Poids brut or 18k 750/1000e : 38,75g. On y joint une paire de vis d’oreilles serties chacune d’une pierre blanche sans poussoirs. Poids brut or 9k 375/1000e 0,45g. Poids brut total : 39,25g.

Estimation Basse : 1 030 € Haute : 1 140 €
Adjugé
1 280 €