Lot n° 93

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant huit chaines dont 1 à maille forçat long. env. 40 cm, 1 à maille cheval long. env. 40 cm, 1 à maille gourmette long. env. 45 cm, 1 à maille gourmette long. env. 58 cm, 1 cassée à maille torsadée avec noeuds, 1 à maille palmier long. env. 50 cm, 1 à maille palmier stylée long. env. 45 cm, 1 à maille palmier en chute long. env. 41,5 cm ; un collier serti de pierres blanches à maille forçat long. env. 40 cm ; deux bracelets souples dont 1 à maille anglaise long. env. 18,5 cm et 1 à maille palmier long. env. 18 cm ; trois pendentifs dont 1 serti d’un diamant solitaire de taille moderne en brillant d’env. 0,10 carat, 1 croix et 1 orné d’un bras en plastique. Poids brut total : 63,85g.

Estimation Basse : 1 850 € Haute : 2 050 €
Adjugé
2 250 €