Lot n° 43

Ensemble en or 18k 750/1000e comprenant 1 bracelet souple en or gris 18k 750/1000e à maille palmier long. Env. 18cm, un pendentif représentant une clef de musique en or jaune 18k 750/1000e, un pendentif ajouré représentant un éléphant en or jaune 18k 750/1000e, six bagues dont 3 bagues en or gris 18k 750/1000e soit 1 bague sertie d’une topaze bleue solitaire tdd 52, soit 1 bague sertie d’une pierre blanche solitaire tdd 52, soit 1 bague pavée de 70 diamants d’env. 0,02carat chacun tdd 55 dont 3 bagues en or jaune 18k 750/1000e soit 1 bague sertie d’une aigue-marine solitaire tdd 53, soit 1 bague sertie de 6 diamants de poids entre 0,04 carat et 0,02 carat chacun tdd 49, soit 1 bague à table rectangulaire sertie d’un saphir central entouré d’une ligne de saphirs de poids inférieur tdd 56. Poids brut total : 16,50g.

Estimation Basse : 490 € Haute : 550 €
Adjugé
820 €