Lot n° 51

Edith et Eugène FIDLER (1910 – 1990). 3 carreaux de céramique émaillée à décor d’oiseaux et rosace (un éclat restauré). Signés. Monture de bois exotique. Dimensions des trois carreaux hors monture : 45 x 15 cm.
Au dos étiquette “Edith et Eugène FIDLER exposent leurs travaux en permanence dans leur Poterie des Sablières”.

Estimation Basse : 100 € Haute : 200 €
Adjugé