D’après Claude MICHEL dit CLODION (1738-1814). Bacchus donnant une grappe de raisin à une nymphe. Bronze à patine brun nuancé médaille. Signé à la pointe au dos. Haut. : 35 cm – Larg. : 32 cm – Prof. : 24 cm.
Lot n° 102
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 400 € |
Adjugé
420 €
Vente courante Mars 2023