Dans le goût de Pierre GUARICHE (1926-1995). Bibliothèque aileron en contreplaqué (quelques usures et éclats) à 5 niveaux et ouvrant par des vitres coulissantes. Le fond peint en vert et noir et fond de glace. Piètement tubulaire en métal laqué noir (pied avant droit légèrement tordu) Haut : 129 cm. Larg. : 72,5 cm. Prof. : 26 cm.
Lot n° 116
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
140 €