Commode à façade à ressaut central en placage de bois de rose, satiné, bois de violette (éclats et manques) . Elle ouvre à 5 tiroirs sur 3 rangs sur traverse et repose sur des pieds cambrés. Plateau de marbre gris veiné blanc. Ornementation de bronze ciselé telle que entrées de serrure, poignées de tirage (restaurations, un pied anté). En partie d’Epoque Transition Louis XV – Louis XVI. Haut. : 88 cm – Larg. : 132 cm -Prof; : 58 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
300 €