Cave à liqueur en bois de placage à décor marqueté d’acanthes et feuillage (usures et petits éclats). Elle contient 11 petits verres et 3 carafes (dont une avec le bouchon accidenté) en verre à décor gravé de fleurs. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 25 cm – Larg. : 26,5 cm – Prof. : 22,5 cm.
Lot n° 126
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
170 €
Vente courante Juin 2021