Canapé corbeille en bois mouluré sculpté laqué crème à pieds cambrés, dossier et ceinture violonés ornés de fleurs (quelques usures). Garniture de satin bleu à décor de fleurs en beige (usures). Style Louis XV, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 100 cm – Larg. : 190 cm – Prof. : 90 cm.
Lot n° 123
Estimation | Basse : 130 € | Haute : 160 € |
Adjugé
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022