Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges. Suite de 4 bonbonières en porcelaine en bleu et blanc et en céladon à décor de fleurs, personnages dans le goût de l’antique (deux fèles). Deux signées, une marquée Limoges et une non signée et non marquée. Dim. de la plus grande Haut. : 9 cm – Larg. : 19 cm – Prof. : 12 cm.
Lot n° 297
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Adjugé