AMPHORA AUSTRIA. Buste en céramique représentant une jeune femme coiffée dans le goût Art nouveau. Titré « Réflexion » en pointe sur la base. En dessous, marqué « AMPHORA », numéroté 1795 en creux, cachet imprimé « RSTK », signé au dos. Vers 1900. Haut. : 55 cm.
Lot n° 298
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 400 € |