BRODEAU Julien. Coustume de la prévosté et vicomté de Paris, commentée par feu maistre Julien Brodeau [ensemble les Coustumes notoires du Chastelet de Paris et les Décisions de messire Jean Des Mares]. Seconde édition augmentée de plusieurs obmissions Avec une table très-ample des Articles & des Matières. À Paris, chez Jean Guignard en la boutique de Langelier et René Guignard, 1669. 2 volumes (reliure en mauvais état, mouillures à l’intérieur).
Lot n° 55
Estimation | Basse : 70 € | Haute : 90 € |
Adjugé