Ensemble de 14 ouvrages traitant de la religion dont : CHANUT (Abbé). Le saint concile de trente oecuménique et général célébré sous Paul III Jules III et Pie IV (…..). 1 vol. in-12 à Paris chez Mabre-Cramoisy, 1686. GIRARD M. Les petits prones ou instructions familières principalement pour les peuples de la campagne. À Lyon, chez Viret, 1759. Abrégé chronologique de l’histoire ecclésiastique (), Le Saint Évangile de Jesus-Christ selon Saint-Jean. À Paris, chez Guillaume Desprez, 1697. Les vies des saints pour tous les jours de l’année (). 1 vol., Lotin et Desaint, à Paris, 1734. La plupart reliure veau, dos à nerfs ornés.
Lot n° 56
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Adjugé