François René, vicomte de CHATEAUBRIAND . Oeuvres. Paris, Legrand et Crouzet. 20 tomes en 10 vol. In-8 percaline grise de l’éditeur, plats ornés de feuilles de laurier vertes et d’un portrait de Chateaubriand en grisaille. Avec des planches Hors texte (usures).
Lot n° 54
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé