Lot n° 17

Boite circulaire couverte en bois naturel à décor en marqueterie de nacre et cerclée d’argent bas titre à décor de phoenix évoluant parmi des nuages stylisés, le pourtour orné de décors animaliers, tortue, dragon, phoang, de motifs de fleurs et végétaux complètent l’ornementation (petits manques et restaurations). Vietnam, Nam Dinh début XXe siècle. Haut. : 9 cm – Diam. : 25,5 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
430 €