Aiguière en casque de mars en laiton, l’anse en « c » surmontée d’une crosse drapée le piédouche bagué, la panse ciselée d’armoiries aux lions surmontées d’une couronne de comte (restauration au pied ?). XVIIIe siècle. Haut. : 29 cm.
Lot n° 185
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 300 € |
Adjugé
400 €