Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

D’après Maurice et Marcel DENIS et d’après Max…

Lot n° 311
Adjugé : 320 €
Estimation : 300
/ 400 €

D’après L.F. MOREAU (XIXe siècle). Char de la…

Lot n° 63
Adjugé : 130 €
Estimation : 70
/ 90 €

Sculpture en bois relaqué crème représentant une Vierge…

Lot n° 277
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

D’après Bernard Guillaume Eudixe de BANES-GARDONNE. Le Prince…

Lot n° 252
Adjugé : 1000 €
Estimation : 150
/ 200 €

Sujet en bois et composition représentant un Christ…

Lot n° 142
Adjugé : 120 €
Estimation : 120
/ 180 €

Sculpture en bois partiellement peint brun représentant un…

Lot n° 64
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Sujet en pierre sculptée représentant un Saint-Pierre dans…

Lot n° 60
Adjugé : 100 €
Estimation : 40
/ 60 €

Sculpture en bois et composition dorée et laquée…

Lot n° 176
Adjugé : 750 €
Estimation : 150
/ 200 €

Buste d’atlante au drapé en pierre sculptée (manque…

Lot n° 428
Adjugé : 200 €
Estimation : 100
/ 120 €

Célestin Anatole CALMELS (1822-1906). Buste de Dante. Sculpture…

Lot n° 350
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €