NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES D’après Maurice et Marcel DENIS et d’après Max… Lot n° 311 Adjugé : 320 € Estimation : 300 / 400 € D’après L.F. MOREAU (XIXe siècle). Char de la… Lot n° 63 Adjugé : 130 € Estimation : 70 / 90 € Sculpture en bois relaqué crème représentant une Vierge… Lot n° 277 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € D’après Bernard Guillaume Eudixe de BANES-GARDONNE. Le Prince… Lot n° 252 Adjugé : 1000 € Estimation : 150 / 200 € Sujet en bois et composition représentant un Christ… Lot n° 142 Adjugé : 120 € Estimation : 120 / 180 € Sculpture en bois partiellement peint brun représentant un… Lot n° 64 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Sujet en pierre sculptée représentant un Saint-Pierre dans… Lot n° 60 Adjugé : 100 € Estimation : 40 / 60 € Sculpture en bois et composition dorée et laquée… Lot n° 176 Adjugé : 750 € Estimation : 150 / 200 € Buste d’atlante au drapé en pierre sculptée (manque… Lot n° 428 Adjugé : 200 € Estimation : 100 / 120 € Célestin Anatole CALMELS (1822-1906). Buste de Dante. Sculpture… Lot n° 350 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Sculpture en bois relaqué crème représentant une Vierge… Lot n° 277 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
D’après Bernard Guillaume Eudixe de BANES-GARDONNE. Le Prince… Lot n° 252 Adjugé : 1000 € Estimation : 150 / 200 €
Sujet en bois et composition représentant un Christ… Lot n° 142 Adjugé : 120 € Estimation : 120 / 180 €
Sculpture en bois partiellement peint brun représentant un… Lot n° 64 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
Sujet en pierre sculptée représentant un Saint-Pierre dans… Lot n° 60 Adjugé : 100 € Estimation : 40 / 60 €
Buste d’atlante au drapé en pierre sculptée (manque… Lot n° 428 Adjugé : 200 € Estimation : 100 / 120 €
Célestin Anatole CALMELS (1822-1906). Buste de Dante. Sculpture… Lot n° 350 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €