Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Cecil ALDIN (1870-1935). « The end of the Day ».…

Lot n° 263
Estimation : 40
/ 60 €

2 gravures en noir colorisées soit : Charles-Clément…

Lot n° 262
Estimation : 30
/ 60 €

JAYHER d’après Gustave DORE. La Légende du Juif…

Lot n° 261
Estimation : 80
/ 120 €

D’après Auguste GALLAS (XIXe siècle). Le pardon. Gravure…

Lot n° 260
Estimation : 60
/ 80 €

4 gravures en noir colorisées soit : -d’après…

Lot n° 259
Estimation : 60
/ 80 €

Suite de 6 gravures colorisées postérieurement dont « Route…

Lot n° 197
Estimation : 60
/ 80 €

Suite de 4 lithographies soit : -Raymond MORETTI…

Lot n° 196
Estimation : 100
/ 150 €

Deux pièces encadrées soit un arrêté de son…

Lot n° 157
Estimation : 20
/ 40 €

D’après Louis Jean-François LA GRENÉE. Le jeu des…

Lot n° 156
Estimation : 70
/ 90 €

Ensemble de 14 gravures dont 1 D’après Jean-Louis-Ernest…

Lot n° 106
Estimation : 60
/ 80 €