NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Vase en porcelaine à décor émaillé en bleu… Lot n° 21 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Ecole asiatique du XXe siècle. Les hérons à… Lot n° 18 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Panier en ikebana, avec couvercle. Japon, XXe siècle.… Lot n° 16 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Plat circulaire en céramique émaillée en polychromie d’un… Lot n° 20 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € KOKESHI. Peinte en polychromie. Usures d’usage. Japon XXe… Lot n° 19 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Vase rouleau en porcelaine émaillée en polychromie d’une… Lot n° 18 Estimation : 20 / 30 € Couvercle de pot en porcelaine à décor émaillé… Lot n° 17 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Paire de vases balustre en porcelaine recouverte de… Lot n° 16 Estimation : 80 / 120 € Panneau de bois exotique à décor incrusté de… Lot n° 15 Adjugé : 21 € Estimation : 20 / 30 € Deux abattants de cabinet en bois laqué noir… Lot n° 14 Estimation : 40 / 50 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Panier en ikebana, avec couvercle. Japon, XXe siècle.… Lot n° 16 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 €
Plat circulaire en céramique émaillée en polychromie d’un… Lot n° 20 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
KOKESHI. Peinte en polychromie. Usures d’usage. Japon XXe… Lot n° 19 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 €