Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Vase en porcelaine à décor émaillé en bleu…

Lot n° 21
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 150 €

Ecole asiatique du XXe siècle. Les hérons à…

Lot n° 18
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Panier en ikebana, avec couvercle. Japon, XXe siècle.…

Lot n° 16
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

Plat circulaire en céramique émaillée en polychromie d’un…

Lot n° 20
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

KOKESHI. Peinte en polychromie. Usures d’usage. Japon XXe…

Lot n° 19
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Vase rouleau en porcelaine émaillée en polychromie d’une…

Lot n° 18
Estimation : 20
/ 30 €

Couvercle de pot en porcelaine à décor émaillé…

Lot n° 17
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 30 €

Paire de vases balustre en porcelaine recouverte de…

Lot n° 16
Estimation : 80
/ 120 €

Panneau de bois exotique à décor incrusté de…

Lot n° 15
Adjugé : 21 €
Estimation : 20
/ 30 €

Deux abattants de cabinet en bois laqué noir…

Lot n° 14
Estimation : 40
/ 50 €