NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot n° 87 Robe en velours noir brodée au fil d’or.… Estimation : 30 / 40 € Lot n° 11 Carreau de céramique émaillé d’une danseuse et de… Estimation : 70 / 90 € Lot n° 73 Adjugé : 20 € Tête en bois exotique (palissandre ?) sculpté. Probablement… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 72 Masque en bois patiné brun présentant deux têtes.… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 70 Adjugé : 125 € MAROC. Deux colliers de mariage à perles « d’ambre… Estimation : 100 / 120 € Lot n° 69 Tête en bronze. Dans le goût Yorouba, Nigéria.… Estimation : 30 / 60 € Lot n° 68 Adjugé : 40 € Ensemble hétéroclite soit un masque orné de coquillage… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 106 Adjugé : 100 € Suite de 4 tables gigognes à décor marqueté… Estimation : 140 / 180 € Lot n° 12 Adjugé : 40 € Plaque de bronze représentant trois guerriers. Dogon ?… Estimation : 30 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Lot n° 73 Adjugé : 20 € Tête en bois exotique (palissandre ?) sculpté. Probablement… Estimation : 40 / 60 €
Lot n° 70 Adjugé : 125 € MAROC. Deux colliers de mariage à perles « d’ambre… Estimation : 100 / 120 €
Lot n° 68 Adjugé : 40 € Ensemble hétéroclite soit un masque orné de coquillage… Estimation : 40 / 60 €
Lot n° 12 Adjugé : 40 € Plaque de bronze représentant trois guerriers. Dogon ?… Estimation : 30 / 60 €