Vitrine en placage d’acajou et bois teinté à trois faces galbées et vitrées, corniche en chapeau de gendarme. Les pieds cambrés. Elle ouvre à une porte et est ornée sur les trois faces d’une scène galante et de paysages peints, bronzes dorés et laiton en applique tels que lingotières, espagnolettes et sabots (très légères usures et petites restaurations). Intérieur garni de velours rouge (usures). Style Louis XV. Haut. : 168 cm – Larg. : 78 cm – Prof. : 34,5 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €
Adjugé
460 €