Lot n° 88

VERNE (Jules). DE LA TERRE A LA LUNE. P., Hetzel, [1910-1914]. Grand in-8 percaline rouge décorée de l’éditeur, tranches dorées. ÉDITION grand in-8 illustrée « aux feuilles d’acanthe », illustrée de dessins en noir dans le texte et de 3 PLANCHES hors-texte en couleurs. ¶ Jauzac, 72. JOINT, du même : LES ENFANTS DU CAPITAINE GRANT. Paris, Hetzel, [circa 1884]. Grand in-8 percaline rouge décorée de l’éditeur à la bannière bleue. Un petit accroc et taches à la reliure, rousseurs, parfois fortes.
Expert : M. Éric CASTERAN.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé