TITE-LIVE. Histoire romaine. Traduction nouvelle par Dureau de Lamalle, de l’Académie française, traducteur de Tacite et de Salluste, revue par M. Noël. Paris, Michaud frères et Nicolle, 1810-1812. 15 vol. in-8. Veau. Rousseurs, dos insolés (rouges à l’origine).
Lot n° 47
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
75 €
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN