Lot n° 46

BORNIER Philippe. Conférences des nouvelles ordonnances de Louis XIV, roy de France et de Navarre, avec les anciennes ordonnances du royaume, le droit écrit et les arrêts. Nouvelle édition. Paris, chez les Associés choisis, 1721, 2 vol. in-4, veau brun, dos à nerfs ornés (manques et usures.). Ex-Libris de M. Jean-Pierre Pezous, nommé Président du Tribunal d’Albi en 1816.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
50 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.

Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN