Lot n° 26

TALON Denis. De l’autorité du Roy dans l’administration de l’Églize gallicane. S.l., s.n. s.d. (vers 1685). 1 volume in-folio. Plein veau brun d’époque, dos à nerfs ornés, titre doré sur le dos, roulette sur les coupes. Plats épidermés, galeries de vers en marge supérieure. Traité manuscrit sur l’autorité du pouvoir dans l’administration de l’Église.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
130 €

Vente MOA Octobre 2021