Lot n° 132

Table à jeu en bois noirci à décor marqueté de laiton, cartouche, rinceaux, palmettes et filet (usures, éclats et manques). Pieds cambrés terminés par des sabots de bronze doré, acanthes en chutes. Plateau ouvrant garni de feutre vert (usures, rayures, traces d’insectes). Epoque Napoléon III. Haut. : 78 cm – Larg. : 90,5 cm – Prof. : 92,5 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €