Secretaire en acajou, placage d’acajou (quelques éclats et sauts au placage, une partie re-plaquée) ouvrant à un tiroir en partie haute, un abatant garni de skaï brun et deux portes en partie basse. L’intérieur découvrant six tiroirs et deux secrets plaqués de citronnier (usures). Plateau de marbre gris. Fin XIXe siècle. Haut. : 151,5 cm – Larg. : 94 cm – Prof. : 43,5 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé

Vente courante Mars 2022 : Partie II