Sculpture en bronze à patine brun à reflets doré figurant un tigre rugissant. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Socle de marbre rouge. Haut. : 11 cm – Larg. : 27 cm – Prof. : 9 cm.
Lot n° 152,1
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
150 €
Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban