Scriban en noyer et bois fruitier ouvrant à un abattant, et quatre tiroirs sur trois rangs. L’abattant garni d’un cuir vert clair doré au petit fer (usures) découvrant 6 tiroirs et nichesPieds fuselés légèrement gaine terminés par des sabots de laiton (usures, fentes à l’intérieur) baguette à refixer). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 105,5 cm – Larg. : 100 cm – Prof. : 50,5 cm.
Lot n° 214
| Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Vente courante de Février 2026
8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN
Lot n° 214