Lot n° 214

Scriban en noyer et bois fruitier ouvrant à un abattant, et quatre tiroirs sur trois rangs. L’abattant garni d’un cuir vert clair doré au petit fer (usures) découvrant 6 tiroirs et nichesPieds fuselés légèrement gaine terminés par des sabots de laiton (usures, fentes à l’intérieur) baguette à refixer). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 105,5 cm – Larg. : 100 cm – Prof. : 50,5 cm.

Estimation Basse : 120 € Haute : 180 €

Vente courante de Février 2026

8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN

Lot n° 214