Lot n° 96

Quatre petits meubles soit un guéridon en placage d’acajou, plateau de marbre gris veiné blanc et piètement griffe (éclats, un pied à refixer), une travailleuse à pieds en bois tourné et un chevet en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds fuselés, un très petit repose pied (usures et éclats sur l’ensemble). XIXe siècle. Dim. guéridon. Haut. : 72 cm et Diam. : 41 cm.

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €
Adjugé
20 €