Lot n° 308

Pupitre en noyer mouluré sculpté et placage de noyer, l’abatant garni de feutre vert (usures) ouvrant sur une niche, quatre pieds, les antérieurs fuselés cannelés, les postérieurs droits réunis par une tablette d’entretoise. Début du XXe siècle. Haut. : 125 cm – Larg. : 91 cm – Prof. : 51,5 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé
40 €

Vente courante, Décembre 2021