Pot couvert ovoïde à panse aplatie en opaline crème à décor émaillée en polychromie de moineaux et dorure (quelques usures). Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 47 cm.
Lot n° 170
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé