Pot a thé en porcelaine à décor bleu et blanc, à décor de scènes paysagées et compositions florales. Marque apocryphe Daoguang. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. Haut. : 23 cm.
Lot n° 18
| Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Vente courante de Février 2026
8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN
Lot n° 18