Lot n° 76

Pierre de SAEDLER (XXe siècle).
Ville orientale fortifiée.
Huile sur isorel signée en bas à droite.
67 x 96 cm.
On joint une petite huile sur papier du même artiste représentant une ville orientale en bord de mer (18,5 x 23,5 cm).

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €