Pendule lyre en placage d’acajou et bronze ciselé doré. Le cadran à chiffres romains métallique signé CAILLETEAU à Chartres (usures). Pietement boule en bronze. Ornementation de bronzes en applique, feuilles de laurier, feuilles d’eau, palmettes. Vers 1830. Avec balancier et clé. Haut. : 50 cm.
Lot n° 178
| Estimation | Basse : 150 € | Haute : 250 € |
Adjugé
460 €
Vente classique de mobilier et objets d'Art - Juin 2023
Lot n° 178
Adjugé
460 €