Pendule lyre en placage d’acajou et bronze ciselé doré. Le cadran à chiffres romains métallique signé CAILLETEAU à Chartres (usures). Pietement boule en bronze. Ornementation de bronzes en applique, feuilles de laurier, feuilles d’eau, palmettes. Vers 1830. Avec balancier et clé. Haut. : 50 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
460 €

Adjugé
460 €

Vente classique de mobilier et objets d'Art - Juin 2023