Pendule en métal ciselé et doré à décor d’une jeune fille tenant un panier de fruits. Cadran circulaire émaillé à chiffres romains. La base en pierre dure blanche (usures). Socle en bois noirci et globe de verre (accidents, manques). Haut. totale : 40 cm.
Lot n° 438
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 80 € |
Adjugé
40 €