Lot n° 414

Pendule en laiton, pierre dure noir et régule. Le cadran émaillé à chiffres romains en bleu pour les heures signé “Marchand” à Toulouse. Elle ornée d’une élégante avec son chien (usures et petits manques). Socle de bois noirci et cloche. Fin du XIXe siècle. Haut. totale : 58 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 80 €

Vente courante Mars 2022 : Partie II