Pendule en bronze ciselé doré. Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer. Décor de fleurs, rocailles. Mouvement signé S. Marti – médaille de bronze. Fin du XIXe siècle. Haut. : 54,5 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €