Pendule en bronze ciselé doré à décor d’un angelot parmi les fleurs, plaques de porcelaine peinte d’amours et fleurs en polychromie. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer. Signé Miroy Frères Brevetés à Paris. XIXe siècle. On joint une clé moderne Haut. : 26 cm – Larg. : 31 cm – Prof. : 12 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €
Adjugé
300 €