Lot n° 214

Pendule borne en marbre noir à décor ciselé en dorure. Elle est ornée d’une figure de Muse de la sculpture en bronze (un manque). Cadran émaillé signé DETOUCHE Fondeur de l’Empereur. Avec clé et balancier. Epoque Napoléon III. Haut. : 50 cm.

Estimation Basse : 120 € Haute : 140 €
Adjugé

Vente courante Septembre 2022 Partie I