Pendule borne en bronze ciselé doré à décor d’une bacchante. Cadran à chiffres romains pour les heures (usures). Balancier à fil. Avec cloche et socle. Vers 1840. Haut. pendule : 33,5 cm – Haut. avec cloche : 47,5 cm.

Estimation Basse : 120 € Haute : 180 €
Adjugé
420 €