Lot n° 48

Pendentif croix régionaliste du Puy-en- Velay en or 750 millièmes 18k présentant un travail d’émail polychrome. Doubles anneaux avec breloques manquantes. Hauteur : 5 cm ( sans la bélière). Largeur : 4,5 cm. Travail de la première moitié du XIXème siècle. Poids brut : 4,6 g ( accidents et enfoncements, manques à l’émail).

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €

Vente Toi & Moi Décembre 2025

Lot n° 48

Vente Toi & Moi Décembre 2025