Parure en or jaune 18K 750/1000e ornée de perlettes à décor ajouré de rinceaux comprenant une broche et une paire de dormeuses. On joint une autre paire de dormeuses en or jaune 18K 750/1000e à décor de cerises serties de pierres rouges. Vers 1900. Poids brut total : 5.53 g.
Lot n° 76
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 180 € |
Adjugé
160 €
Toi & Moi Décembre 2020