Partie de mobilier de salon en acajou et noyer mouluré sculpté à dossier médaillon, les pieds antérieurs en gaine cannelés, postérieurs cambrés (nombreuses restaurations, accidents). Comprenant un fauteuil et une paire de chaises. En grande partie du XIXe siècle, quelques éléments du XVIIIe. Haut. chaises : 98 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé