Paire de fauteuils gondole en merisier, les accotoirs à crosses, pieds antérieurs en console, postérieurs sabre. Décor marqueté d’entrelacs végétaux de bois sombre. Époque Charles X. Garniture de velours damassé vert à décor de palmettes. Haut. : 88 cm.
Lot n° 199
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 300 € |
Adjugé
520 €
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022