Lot n° 459

Paire de chandeliers en bronze et laiton, le fût colonne cannelée, ornementation ciselée de motifs végétaux (un enfoncement, un légèrement penché et un petit manque. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 30 cm. On joint une paire de petits chandeliers en laiton doré (percés à la base).

Estimation Basse : 20 € Haute : 50 €

Vente courante Mars 2022 : Partie II