Oratoire à bambocci en noyer mouluré et sculpté, les montants en sphinge reposant sur une console, l’entablement et la partie basse ouvrant par un abattant et la façade par six tiroirs sur quatre rangs.
Travail dans le style génois du XVIe siècle, composé d’éléments anciens.
Haut. : 102 cm – Larg. : 74 cm -Prof. : 63 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN