Lot n° 73

NETTEMENT (A.). HISTOIRE DE LA CONQUÊTE D’ALGER. P., Lecoffre et Cie, 1856. In-8 demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs orné, initiales « P. C. » dorées en queue (Reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. 2 CARTES gravées dépliantes. ¶ Tailliart, 1728.
Expert : M. Éric CASTERAN.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé
50 €